Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
31/10/17 às 12h18 - Atualizado em 6/03/18 às 16h13

Quem é quem

Secretário de Estado: Antônio Valdir Oliveira Filho

 

Secretário Adjunto de Economia e Desenvolvimento Sustentável: Espedito Henrique de Souza Júnior

 

Secretário Adjunto de Ciência e Tecnologia: Thiago Jarjour

 

Chefe de Gabinete: Fernando César da Silva

fernando.cesar@desenvolvimento.df.gov.br | 3325.5215 / 8430

 

Ouvidoria: Marcos Paulo Freire Malgueiro Lopes

marcos.lopes@desenvolvimento.df.gov.br | 3325.2398

 

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativa: Patricia Fernanda Vieira Campos Torres

fernanda.torres@seds.df.gov.br | 3325.2394

 

Chefe da Assessoria de Comunicação: Alexandre Jardim de Souza

alexandre.jardim@seds.df.gov.br | 3325.2439

 

Chefe de Gestão Estratégica e Projetos: Rogério Bellini dos Santos

rogerio.bellini@desenvolvimento.df.gov.br | 3325.2409

 

Chefe de Controle Interno: Duilio Moraes Lemos Júnior

duilio.junior@desenvolvimento.df.gov.br | 3325.2440

 

Chefe de Assessoria de Orgãos Colegiados: José Cassio Froes de Moraes

cassio.froes@desenvolvimento.df.gov.br | 3325.2391

 

Chefe da Comissão Permanente de Disciplina: Alexandre Moura Lins

alexandre.lins@desenvolvimento.df.gov.br | 3325.2968

 

Subsecretário de Administração Geral: Darley Braz de Queiroz

darley.queiroz@desenvolvimento.df.gov.br | 3321.3167

 

Subsecretária de Apoio às Áreas de Desenvolvimento Econômico:

Maria Auxiliadora Gonçalves França

auxiliadora.franca@desenvolvimento.df.gov.br | 3325.2558

 

Subsecretário de Relação com o Setor Produtivo: Márcio Faria Junior

marcio.junior@desenvolvimento.df.gov.br | 3325.2417

 

Subsecretário de Programas e Incentivos Econômicos: Luiz Fernando Nascimento Megda

luiz.megda@desenvolvimento.df.gov.br | 3325.8436

 

Subsecretário de Desenvolvimento Científico, Tecnológico e Inovação: Marcelo Borges Chubaci

marcelo.chubaci@desenvolvimento.df.gov.br | 3325.2393

 

Subsecretário de Programas Estratégicos: Daniel Vieira Gurgel de Sousa

daniel.sousa@desenvolvimento.df.gov.br | 3325.2393