Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
31/10/17 às 15h30 - Atualizado em 29/11/17 às 15h19

Quem é quem

Secretário de Estado: Antônio Valdir Oliveira Filho

 

Secretário Adjunto de Economia e Desenvolvimento Sustentável: Espedito Henrique de Souza Júnior

 

Secretário Adjunto de Ciência e Tecnologia: Tiago Araujo Coelho de Souza

 

Chefe de Gabinete: Fernando César da Silva

fernando.cesar@seds.df.gov.br | 3325.2427

 

Ouvidoria: Marcos Paulo Freire Malgueiro Lopes

marcos.lopes@seds.df.gov.br | 3325.2398

 

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativa: Walfredo Frederico de S. Cabral Dias

walfredo.siqueiradias@gmail.com | 3325.2394

 

Chefe da Assessoria de Comunicação: Alexandre Jardim de Souza

alexandre.jardim@seds.df.gov.br | 3325.2439

 

Chefe de Gestão Estratégica e Projetos: Rogério Bellini dos Santos

rogerio.bellini@seds.df.gov.br | 3325.2409

 

Chefe de Controle Interno: Duilio Moraes Lemos Júnior

duilio.junior@seds.df.gov.br | 3325.2440

 

Chefe de Assessoria de Orgãos Colegiados: Francisco Ferola Gonsalez

francisco.ferola@seds.df.gov.br | 3325.2391

 

Chefe da Comissão Permanente de Disciplina: Alexandre Moura Lins

alexandre.lins@seds.df.gov.br | 3325.2968

 

Subsecretário de Administração Geral: Darley Braz de Queiroz

darley.queiroz@seds.df.gov.br | 3321.3167

 

Subsecretária de Apoio às Áreas de Desenvolvimento Econômico:

Maria Auxiliadora Gonçalves França

auxiliadora.franca@seds.df.gov.br | 3325.2558

 

Subsecretário de Relação com o Setor Produtivo: Márcio Faria Junior

marcio.junior@seds.df.gov.br | 3325.2417

 

Subsecretário de Programas e Incentivos Econômicos: Luiz Fernando Nascimento Megda

marcio.junior@seds.df.gov.br | 3325.8436

 

Subsecretário de Desenvolvimento Científico e Tecnológico: Mauro Carneiro

mauro.carneiro@secti.df.gov.br | 3325.2393

 

Subsecretário de Programas Estratégicos: Gustavo Rosa dos Santos

gustavo.santos@secti.df.gov.br | 3325.2393

 

Atualização em 15/10/2017